Меня сбила машина

Добрый день. Меня на пешеходном переходе сбила машина. водитель не дал мне завершить мой переход проезжей части. в итоге- множество кровоподтеков, и сломанный новый велосипед. На вопрос ( будем ли мы решать это все мирным путем), ответил - "меня итак наказали на 1500 рублей, что Вам еще от меня надо". имею ли я право обратиться в суд? так как у меня была утеря трудоспособности на неделю. И имею ли я право на возмещение морального вреда ? ( водитель когда меня сбил, даже не вышел из машины, на протяжении времени, когда велось дело: просто напросто издевался на до мной, договаривался о встрече- приходил, и уже там менял своею позицию, то готов возместить без суда. то встретимся в суде, на велосипеде я ездить больше не могу, а куплен он был всего месяц назад, у меня теперь непреодолимая боязнь этого ТС , работа связана в какой то степени с вождением авто, тоже по возможности отказываюсь. в общем после этого случая у меня жзнь изменилась. сократился зароботок, неделю не работала, а на мне два кредита. Подскажите пожалуйста

, Алена, г. Омск
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Алена!

Вы можете подать иск в суд к водителю о возмещении морального вреда. Для возмещения остальных убытков надо собирать документы и обращаться в СК водителя.

Алена
Клиент, г. Омск

справка с работы есть. чек на ремонт велосипеда так же есть. Подскажите, какую сумму я реально могу требовать, и какую получу возможно по итогу