Приватизация и развод

квартира не приватизирована в договоре соц найма я муж и трое детей муж грозит разводом и не дать зарегистрировать право он главный квартиросъёмщик один ребёнок несовершенолетний как быть и что делать

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Олеся Родионова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Ирина. Вам нужно попытаться прийти с мужем к компромиссу. Поскольку он является нанимателем по договору социального найма, то для приватизации Вам необходимо либо его участие, либо его отказ от участия. Развод не повлияет на приватизацию, поскольку по договору социального найма вселялись Вы все. В настоящее время договоры социального найма не перезаключают