Отношения с несовершеннолетними

посадят ли парня (26.03.1993 г.р) за половые отношения с девушкой (04.03.1997 г.р)? Если мать девушки напишет на него заявление.

, Дарья, г. Вязьма
Светлана Шатская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дарья! Если девушке на момент полового контакта не было 16 лет, а молодому человеку исполнилось 18 лет, то Уголовным кодексом РФ предусмотрена уголовная ответственность за это:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если еще есть вопросы пишите, буду рада помочь!

Дарья
Клиент, г. Вязьма

мне 17, ему 21. первый половой контакт был в 17 лет. посадят?

нет, если все было по обоюдному согласию