Приставы описали имущество

У меня вот такая ситуатция, в 2013 году банк подал на меня в суд и мне присудили 115 т.р. и до 2014 года я об этом не знала, и тут 5 августа 2014 г., ко мне пришли приставы и описали холодильник, компьютер и телевизор... у меня нет возможности платить , т.к ., я не работаю (сижу с ребенком) муж работает один.., и вопрос вот забирут они этот холодильник, но ведь суммы не хватит,как они дальше будут с меня оставшуюся сумму выбивать??

, татьяна, г. Горно-Алтайск
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Подавайте ходатайство о снятии ареста на том основании, что арестовано имущество, находящееся в совместной собственности. Еще лучше — если у Вас есть чеки на мужа на эту технику.

Виктор Глушаков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. Выбивать никто не будет.

Будут обращать взыскания на иное движимое имущество — машина, бытовая техника и др. На расчетные счета, на зарплатные счета. Если есть супруг — будут делить имущество и обращать взыскание на вашу долю.