Когда ожидать уведомления об увольнении в связи с ликвидацией организации

Здравствуйте. Мы сотрудники компании узнали, что 2.06.2014 года единственным учредителем нашей компании (ООО) было принято решение о ликвидации. Ликвидатором назначен он же. Не можем понять, когда ожидать уведомления о предстоящем уведомлении. (не вполне понятно ст81.1 - о 2 месячном предупреждении. Откуда вести отсчет) С уважением.

, Ильяс, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вас уже должны были уведомить об этом.

Срок два месяца исчисляется с даты принятия решения о ликвидации.

Ильяс
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Спасибо за ответ. А не может быть, что нам предъявят уведомления о ликвидации и только после этого не менее, чем через 2 месяца ликвидируют предприятие?

П.С. Задерживают выплату зарплаты уже 3 неделю. Без объяснения причин.

С уважением.

Ликвидация по закону идет три месяца (если все нормально и погашены налоги).
С долгами по зарплате предприятие не ликвидируют.

 Касательно Вашего вопроса, такое тоже возможно.

Нам мой взгляд Вашу компанию готовят к банкротству, Вас уже скорее всего будет увольнять конкурсный управляющий. Зарплату также Вам выплатит конкурсный, только будет это примерно через год-полтора.