Банкротство застройщика

Застройщик признан банкротом. Кредиторы предлагают дольщикам обратиться в суд о признании в собственность квартир. Надо ли это делать.? Или есть возможность забрать свои деньги,заплаченные за квартиру застройщику?

, Наталия, г. Саратов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Это надо делать. Иначе продадут Ваши квартиры, а деньги будут направлены на другие цели.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

При банкротстве не рассчитывайте получить вложенные деньги в полном объеме, плюс к этому затраты по времени сумасшедшие. Признание права собственности — ваш вариант.