Покупателю нужны копии документов на землю и дом

Как подписать копии, что бы они не имели юр.силы? Я собственник, хочу продать дом с землей, но я опосаюсь, что он их заверит нотариально (без нашего ведомо) . как этого избежать?

, Надежда, г. Ульяновск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не переживайте, нотариус не будет делать заверенную копию с простой копии, для него это чревато уголовным преследованием.

Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Напишите по диагонали листа большими буквами «ОБРАЗЕЦ», внизу подпишите «данная копия не может быть нотариально заверена» и поставьте вашу подпись и дату.

Нотариус не имеет права заверять копию без предоставления оригинала документа.