Просрочки по кредитам

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня очень большая задолженность по кредитам. Платить мне нечем, поэтому скорее всего в ближайшее время дело будет передано в суд. У меня ребенку 6 лет, и сейчас я нахожусь в декретном отпуске. В сентябре появиться еще один ребенок. Заработной платы у меня на данный момент нет, так как я в декрете. Имущества в собственности и вкладов я тоже не имею. Имеют ли права судебные приставы взыскивать долг с детского пособия, потому что другого дохода у меня больше нет и в ближайшее время не будет. И вообще, что они могут сделать?

, ольга, г. Ливны
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Могут прийти на опись имущества, с пособия могут взыскать.

Вам необходимо будет писать заявление на отсрочку исполнения суда. Думаю суд пойдет навстречу пока Вашему второму ребенку не исполниться полтора года.

ольга
Клиент, г. Ливны

У МЕНЯ ИМУЩЕСТВА НЕТ, НА ВСЮ ТЕХНИКУ ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ, ЧТО ОНА ПРИНАДЛЕЖИТ РОДСТВЕННИКАМ. А КОГДА НЕОБХОДИМО ПИСАТЬ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ?

После вынесения решения суда.