Ответственность собственника квартиры или управляющей компании

образовалась течь по канализационной гребенке, к которой подключены санузлы и ванны в двух квартирах. Управляющая компания утверждает что в данном случае канализационная гребенка не относится к общедомовым системам и ремонт должен производиться за счет собственников жилья. Так ли это?

, Валентина, г. Норильск
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительства РФ №491 от 13.08.2013 года
канализационная гребенка не относится к общему имуществу дома, её ремонт
или замена производится за Ваш счет.