Не заплатили за 2 месяца после увольнения

Здравствуйте. Я поступил работать в ООО Холдинг "Промсервис" на должность программиста-системного администратора сервера, мне не заплатили в полном объеме заработную плату за январь не полностью, за февраль вообще не заплатили и после увольнения по собственному желанию со мной не произвели расчет, выдали трудовую книжку мотивируя тем, что денег у них нету. Что мне делать?

, Максим Сорокин, г. Челябинск
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Есть ответственность за задержку выплаты, за неполную выплату, за задержку выдачи трудовой книжки. Можно обращаться в Рострудинспекцию, прокуратуру и/или суд. Помните, что орган по трудовым спорам принимает заявление работника по такому как у Вас предмету, если оно подано в течение трех месяцев со дня, когда работник узнал о нарушении своих прав.

Александр Цыганов
Юрист, г. Челябинск

Трудовая инспекция находится в здании «Дома печати» на пересечении Свердловского пр. и ул.Коммунны