Получение паспорта

какие документы и справки мне нужны для получения

паспорта в первый раз в 22 года

в 14 лет не смог получить паспорт по Н причинам

, Алексей, г. Рыбинск
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

    Заявление о выдаче (замене) паспорта (оригинал, 1 шт.)
    Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)Заявитель вправе предоставить для получения государственной услуги документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации (вкладыш, выданный к свидетельству о рождении или паспорту гражданина СССР, свидетельство о рождении с проставленным штампом о наличии гражданства Российской Федерации, и другие документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г № 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» и от 13 апреля 2011 г. № 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации) (оригинал, 1 шт.)Свидетельство о рождении (оригинал, 1 шт.)

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Алексей!

Для получения паспорта Вам необходимы следующие документы:

    Заявление о выдаче
    (замене) паспорта (оригинал, 1 шт.)
    Квитанция об уплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)
    Личные фотографии (оригинал, 2
    шт.) Свидетельство о рождении (оригинал, 1 шт.)

Также будьте готовы  к составлению административного протокола за проживание без паспорта. За данное нарушение предусмотрен административный штраф.

Желаю удачи!