Увеличение стоимости ОСАГО

подскажите пожалуйста увеличится ли стоимость страхового полиса осаго, если в дтп попал вписанный в страховку второй человек?

, Евгения, с. Ербогачен
Дарья Бахарева
Юрист, г. Красноярск

Если он виновник ДТП, то да, стоимость увеличится.

Евгения
Клиент, с. Ербогачен

увеличится именно стоимость его вписания в след страховку? На самом владельце А\м это никак не отразится?)

1) С 1 – го января 2013 года. Если вы (или вписаный в страховку водитель) попали в аварию только один раз, то все ваши накопленные скидки за все года аннулируются. А стоимость полиса ОСАГО на следующий год будет увеличена на 30 %.

2) Если вы два раза попали в аварию в течение года, то стоимость ОСАГО на следующий год будет увеличена на 80 %.

3) Для любителей аварийной езды, цена полиса ОСАГО может повыситься до максимальной отметки, которая составляет 15 523 рубля.