Как работать со справкой из психдиспансера

Добрый день!

Мой родной брат 40лет,устроился на работу расчетным бухгалтером в хлебокомбинат.Там нужно пройти медосмотр.Отправили к психиатру и наркологу. Естеественно психиатр направляет завтра на комиссию.Два года назад он лежал с диагнозом депрессия в психдиспансере.Но туда он попал потому что жил с братом который каждый день пьет по ночам ,не выспавшись он ходил на работу,которую вскоре потерял. Сейчас он живет у меня в хороших условиях,2 года он не мог найти работу.Я его наблюдаю он здоров!И сейчас после комиссии могут не поставить допуск к работе.Что делать.Он на моей шее 2 года,у меня зарплата 20000руб и дочь 7 лет.У него нет ни пенсии,и могут оставить без работы ,где зарплата всего 20000руб.Нарушаются ли его права как человека?И куда я могу обращаться за помощью?

, алена, г. Якутск
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Ваши права еще не нарушены, депрессия может на комиссии не подтвердится, и вашего брата признают здоровым. Но в случае чего решение ВК можно обжаловать, сходить к другому психиатру и др.

Марианна Калмыкова
Юрист

Можете не переживать. То что он лечился два года назад в диспансере, это не основания для признания его нездоровым  сейчас, другое дело если  при прохождении данного медосмотра выявит какие либо отклонения, то его могут уволить по состоянию здоровья.