Нарушаю ли я закон?

Здравствуйте! Я хочу устроиться на работу в компанию Stimme Lebens, занимается она продажей фильтров для воды, моя работа заключается в хождении по квартирам с презентацией фильтра тонкой очистки, который стоит несоразмерно дороже аналогов других фирм. Вопрос состоит в том: Не является ли такой род деятельности противозаконным? Спасибо.

, Ivan, г. Волгоград
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. В деятельности коммивояжера нет ничего противозаконного. При данной работе требуется довольно высокий уровень коммуникабельности и стрессоустойчивости — очень многие сограждане не любят, когда им пытаются «впарить» какую-либо не слишком нужную им дорогостоящую хрень, и порой довольно эмоционально и недостаточно корректно выражают свои мысли и пожелания незваному гостю.