Оплата общедомовых "нужд"

На общедомовые нужны начисляются суммы больше, чем расход по счётчику... Смешно.... и экономить невозможно. А вообще можно не оплачивать эти нужды?

, Юрий, г. Калининград
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Не оплачивать «общедомовые нужды» вы как, собственник не можете.

А вот получить объяснения от УК по поводу того, как они их считают вы вполне можете.

Игорь Харитонов
Юридическая компания "Харитонов и Партнеры", г. Калининград

Добрый день, Юрий.

Оплачивать общедомовые нужды вы обязаны, поскольку вы заключили договор с управляющей компанией.

Однако вы можете:

1. Получить объяснения от Управляющей компании по поводу того, что именно входит в эти домовые нужды.

2. Оценить действительно ли Управляющая компания делает все, за что вы платите, если нет, то написать жалобу в прокуратуру или исковое заявление в суд.

3. Сменить Управляющую компанию.

Для получения более подробной консультации и разработки плана дальнейших действий предлагаю связаться с нами по телефону 89114955286.

С уважением, Харитонов Игорь.

Калининград