Угрозы при свядетелях

Здравствуйте, несколько минут назад, у меня состоялся не приятный конфликт на парковке возле моего дома, у нас собранием жильцов распределены места на парковке но тут один товарищ из другого дома, на 3 месяца оставил свою машину без движения и не убирает ее. Мы с соседкой подошли к нему и очень деликатно попросили ставить в своем дворе. Иначе будем обращаться в полицию и к эвакуатору. В ответ мы услышали массу оскорблений, но самое главное он начал угрожать мне в присутствии соседей и моего маленького ребенка что посадит меня, пришол в полную неадекватность за 2 минуы, начал трести какими то корочками которые начал ронять на асфальт. И с криками что меня посадит быстро пошел к своему подъезду. Что мне делать в таком случае? страшновато стало, да и машина моя стоит на этой же парковке.

, Виктория Александровна, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория Александровна!

Если места для парковки ваших автомобилей являются частью придомовой территории многоквартирного дома, то есть, собственностью жителей этого дома Вам следует обратиться с заявлением в полицию и попросить помочь убрать автомобиль, не принадлежащий жителю Вашего дома. К заявлению приложите копию решения (протокола) общего собрания жителей дома. Ваше заявление будет поручено для исполнения, скорее всего, участковому полиции, обслуживающему Ваш район. В этом случае Вам не придется вмешиваться в скандалы с этим человеком.