Договор в банке

при замене паспорта по возрасту действителен ли договор по кредиту оформленный на старый паспорт

, Радмила, г. Уфа
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Радмила!

Поскольку на дату заключения кредитного договора паспорт был действующий, то и договор действует.

Но Вы обязаны в соответствии с условиями договора в трехдневный срок уведомить кредитора об изменениях (изменение адреса, телефона, смена паспорта тоже входит сюда)...

Кредитный договор по такому основанию, как «вчера мне выдали новый паспорт, и я банку ничего не должен», не признают недействительным)))

Удачи!