Заявление на алименты

Здравствуйте. При наличии заявления об отказе от алиментов с бывшего мужа, могу ли я отозвать это заявление и подать на алименты.Дочери 17 лет.

, Дарья,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, заявление об отказе от алиментов ничтожно само по себе, поэтому разумеется даже отзывать ничего не надо, подаете заявление на взыскание алиментов и все

Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Но взыскать алименты вы сможете только за последние три года, предшествующие обращению в суд. Алименты выплачиваются до 18 лет. Факт обучения ребенка в учебном учреждении не будет являться основанием для продления выплаты алиментов после достижения ребенком 18 лет.

Отказ от алиментов не возможен, так как является нарушением прав и интересов ребенка, поэтому ваше заявление не имело никакой юридической силы.