ООО Лабиринт туроператор, но договор заключен с турагенством - ТЛтур

Я должна была вылететь восемнадцатого августа в Египет. Может ли мое турагенство заменить туроператора и сам тур. Или я в судебном порядке должна буду добиваться от ООО Лабиринт, ТЛтур и страховую компанию возмещения ущерба?

, Cherkes, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Многое зависит от содержания договора заключенного с Тур агентством. Если Вы сможете его выложить попробую ответить более конкретнее.

Но как правило тур агентства если срок до поездки довольно значительный по возможности предлагают другие направления. Но если Вам откажут, то Вы должны обратиться в страховую компанию со всеми имеющимися документами и Вам обязаны выплатить денежные средства в течение 30 дней. Затягивать страховой компании или доводить дело до суда часто не выгодно, так как в случае суда, если суд встанет на сторону туриста (в данной ситуации это беспорно) то страховая компания должна будет заплатить неустойку и штраф в размере 50% от выигранной суммы.