Печать ИП

Добрый день.

Я ИП. Зарегистрирован как ИП в Брянской области, но предпринимательскую деятельность веду в г.Москве. Вопрос такой: Могу ли я в печати ИП определить местонахождение г.Москва?

, Саша, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Вывод: Печать ИП должна содержать указание на предпринимательскую деятельность «Индивидуальный предприниматель» ФИО индивидуального предпринимателя, а также место регистрации ИП, следовательно если ИП зарегистрирован в Брянской области, то и в печати должно быть указание на населенный пункт Брянской области.

Основание: Пунктом 3 ст. 23 ГК РФ предусмотрено, что к предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила ГК РФ, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношении.

ФЗ О гос регистрации юридических лиц и ИП 3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.