Как заставить бывшего мужа привезти ребёнка

У меня трое детей-10лет,7лет,4года.После развода,по решению суда дети остались со мной.Всегда шла на встречу общению и встречам отца и детей.По обоюдной договорённости, детей он забрал только на лето.

Теперь он ставит меня перед фактом,что привезёт только двоих старших дочек,а сына он оставляет неизвестно до какого времени.

Он живёт с сестрой и сожительницей

которая по рассказам детей била их по голове и запирала в тёмную комнату(я же отпустила детей, потому что не знала,что они будут жить вместе с той женщиной)Как повлиять на бывшего мужа и заставить привезти ребёнка?

, zwetocheck, г. Тырныауз
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Семейный Кодекс

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке
осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от
ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с
участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного
из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке,
установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с
обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить
порядок осуществления родительских прав на период до вступления в
законную силу судебного решения.