Вернуть косметику Дешели и расторгнуть кредитный договор

Добрый день!

Помогите мне советом, как возможно вернуть косметику Дешели и расторгнуть кредитный договор за нее.

Я вчера приобрела "чемоданчик", но как говорится - утро, вечера мудренее и я поняла, что совершила ошибку. Хотелось бы все вернуть.

Заранее благодарю за ответ.

, Ирина, г. Белореченск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

К сожалению, согласно законодательству РФ парфюмерно-косметические товары не подлежат обмену или возврату.

Кредитный договор заключен для погашения задолженности товара? с кем заключали договор? договор на всю сумму?

Нужно ознакомиться с кредитным договором  и вернуть все деньги сейчас, чтобы не платить проценты.

Но деньги за товар вернуть не получиться.

и если товар у вас на руках, то деньги тоже придется платит.

Единственно, можно конечно попробовать расторгнуть договор как заключенный под влиянием обмана… но трудно доказать.

Можно попробовать написать такую претензию в адрес покупатель и сообщить, что будете вынуждены обратиться в полицию.

Шанс очень мал, но попытка не пытка.

Ирина, если остались вопросы, то с удовольствием отвечу!

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Эльмира

Ирина
Клиент, г. Белореченск

Эльмира, большое спасибо за ответ. Я хочу уточнить один вопрос. Просто я много читала отзывов, что возвращают и даже без обращения в суд. Хотелось бы просто уточнить, если это возможно, что для этого нужно.

Кредитный договор заключен для погашения приобретения данной продукции

Добрый день, Ирина!

К сожалению, согласно законодательству РФ парфюмерно-косметические товары не подлежат обмену или возврату.

Кредитный договор заключен для погашения задолженности товара? с кем заключали договор? договор на всю сумму?

Нужно ознакомиться с кредитным договором  и вернуть все деньги сейчас, чтобы не платить проценты.

Но деньги за товар вернуть не получиться.

и если товар у вас на руках, то деньги тоже придется платит.

Единственно, можно конечно попробовать расторгнуть договор как заключенный под влиянием обмана… но трудно доказать.

Можно попробовать написать такую претензию в адрес покупатель и сообщить, что будете вынуждены обратиться в полицию.

Шанс очень мал, но попытка не пытка.

Ирина, если остались вопросы, то с удовольствием отвечу!

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Эльмира