Копия паспорта

Добрый день. В ходе оформления договора между ООО и физ.лицом взяли копию моего паспорта. В итоге договор не был подписан. Но об оставленной копии паспорта я вспомнила позже. До процедуры оформления договора давали опросный лист, в котором я ставила свою подпись. Можно ли оставленной информацией воспользоваться в мошеннических целях?

, Ольга, г. Подольск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да разумеется можно, и многие пользуются

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Теоретически, можно.

Часто так поступают для оформления «левых» кредитов.

Но если такая проблема у вас и всплывет, вы сможете это оспорить в суде и, само собой, должны будете обратиться в полицию.