Возврат своих денег путем расписки

Здравствуйте.ситуация такова .занял товарищу 100тысяч рублей.взял с него росписку.расписка заполнена верно.но не завершена у натариуса.есть ли возможность вернуть свои деньги путем судебного процесса.и если есть, каковы шансы.подскажите пожалуйста каковы в этой ситуации правильные действия чтобы выиграть данный процесс.

, Сергей, г. Омск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Сергей.

Нотариальное заверение расписки не обязательно.

Если из расписки усматривается, что между сторонами возникли правоотношения займа, то шансы взыскать через суд достаточно высокие.