Приватизация, продажа квартиры

квартира была приватизирована на одного человека,а прописано в ней было 2 человека, отец и сын.Отец получил выписку из домовой книги в ЖЭУ, где сын был просто не указан, на основании её и естественно других документов приобрел квартиру в собственность.Сын в ней прописан и по сей день, но не проживал и не платил за комуслуги и до и после приватизации.Приватизация в 2010 года, в 2014 году квартиру продали в прописанным человеком, указав в договоре купли-продажи, что тот обязуется выписаться в течении месяца.Квартира приобретена по ипотеке, уже сделан ремонт.Сын узнал о продаже, заодно, как говорить он и о приватизации, выписвыться не желает, требует от отца или половины суммы полученной за квартиру или грозится судом.Подскажите, пожалуйста, каковы шансы отца, сын ?Что делать покупателю?Пропущены ли сыном сроки исковой давности и действуют ли они (сроки) в данном вопросе или срок исковой давности по делам приватизации исчисляется с момента,когда лицо узнало о нарушении его прав? Очень жду Вашего ответа

, Любовь Николаевна, г. Новосибирск
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

У сына есть хорошие шансы в суде признать приватизацию недействительной, соответственно в суде и все последующие сделки связанные с куплей-продажей данной квартиры также могут быть признаны недействительными.