Военные сборы

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли мужа освободить от военных сборов, при наличии у нас ребенка-инвалида? Спасибо.

, Людмила, г. Рязань
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Людмила! Есть ли у Вас еще дети?

Наличие ребенка-инвалида не является основанием для освобождения от военных сборов. Основания освобождения от военных сборов предусмотрены ст. 55 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О воинской обязанности и военной службе».

Людмила
Клиент, г. Рязань

Да, у нас двое детей к сожалению оба ребенок-инвалид