Возврат товара Дешели

Как вернуть два чемоданчика с косметикой дешели стоимостью в 100 000 рублей спустя месяц, не пользовавшись ней???. Заключен договорный кредит месяц назад. Сейчас обнаружила, что колпачок одного из кремов разбит, при том что в договоре стоит подпись о не нарушении целостности товара.

, Екатерина, г. Красноярск
Алексей Иванченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вернуть деньги Вы сможете если докажете, что данная косметика имеет недостатки не оговоренные продавцом, проще всего — причиняет вред Вашему здоровью — например аллергия на компоненты, согласно заключению медицинского исследования.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катерина! Разбитый колпачок — слабый аргумент для того, чтобы вернуть косметику и получить за неё деньги, хотя 100 000 рублей — сумма астрономическая. Вот если бы косметика плохо отразилась на Вашем здоровье, то деньги можно было бы отсудить, да ещё потребовать за моральный ущерб.