Кредитные мошенники по159статье

здравствуйте. У менЯ такой вопрос. Два года назад мне помогли взять два кредитам. Я их выплачиваю как положено. В данный момент одного кто мне помогал арестовали. Ему грозит статья 159. Но я его не когда невидел. Что может грозить мне если учесть что у меня 2группа инвалидности с детства бесрочно(шизофрения)

, павел, г. Ставрополь
Алексей Филиппов
Юридическая компания "Экстра Кредит Юстиция", г. Санкт-Петербург

Павел. Вам помогли взять кредит. На каком основании Вашего помощника признали мошенником.  Ситуация описана очень ограниченно

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Если при оформлении кредита Вы использовали заведомо подложные документы,  то возможна уголовная ответственность по ч. 3 ст.  327 УК РФ. Но,  срок давности привлечения к уголовной ответственности по данному преступлению 2 года,  поэтому Вам ничего не грозит. Инвалидность на уголовное преследование не влияет.