Исковое заявление

По решению суда работодатель должен заплатить зарплату .Как составить исковое заявление за остальные месяца которые не оплачены.Можно ссылаться на то решение суда?

Уточнение от клиента

Суд будет по новому рассматривать дело или ссылаться на то решение т.е(опрашивать по новому будут или нет)

Уточнение от клиента

Опрашивать тоже будут по новому и свидетелей ? А то у меня суд год длился.

Уточнение от клиента

По первому решению было доказано по чему работодатель не платил заработную плату беременной женщине .

, Олеся, г. Казань
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Да, по примеру первого заявления Вы  составляете второе.

Но во второе Вы  добавляете проценты (8,25 годовых) в порядке статьи 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами.

То есть, если деньги по первому решению суда еще не выплачены, то на них набежали проценты, которые Вы можете взыскать вместе с новой задолженностью работодателя.

По новому будет рассматривать. Но будет иметь в виду первое решение, чтобы дважды не взыскивать одну и ту же сумму.

Приложите его в приложение к иску.

Доказательства, ранее установленные судом, уже не будут повторно испрашиваться у Вас.

Но ведь у Вас новые факты невыплаты. По ним суд должен исследовать доказательства.