Выпустят ли меня за границу?

Здравствуйте! Выпустят ли меня в Турцию ,если просрочен паспорт РФ??? на 3 месяца, с загран. паспортом все в порядке....

, Дарья, г. Оренбург
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

В соответствии с Федеральным законом от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются: паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (далее — паспорт); дипломатический паспорт; служебный паспорт; удостоверение личности моряка.

Ваш общегражданский паспорт значения не имеет.Поэтому выпустят.

Но имейте ввиду, что когда явитесь на получение общегражданского паспорта, Вас оштрафуют по ст. 19.15 КоАП РФ. Лучше подайте документы на получение и можете лететь, а по прилету — получите паспорт.