Возврат ден. Средств за некачественный планшет

Добрый день. мной приобретен планшетный компьютер 07.09.2013 г. ASUS VE173X 7 " в магазине Санрайс ИП Салугин В.С. за 7200 руб.

14.05.2014 г. сдала в сервисный центр ООО "фирма Такт" , так как не работал сенсор, в акте выполненных работ от 16.05.2014 г. сервис пишет разборка/сборка по гарантии. Итог - заработал, но

23.06.201 4 г. снова сдаю в сервис, так как не заряжается и не включается. в акте выполненных работ от 24.06.2014 г. - гарантийная диагностика. неполадок не обнаружено.

14.07.2014 г. снова сдаю в сервис, т.к. не заряжается и не включается (акт от 24.06.2014 г. -замена материнской платы планшета по гарантии).

сегодня 01.08.2014 г. планшет опять не включается. обратилась в отдел защиты прав потребителя, сказали сдавай в сервис(вопрос: сколько можно?). как вернуть денежные средства от продавца, в наличии товарный и кассовый чеки, гарантийный талон. Спасибо

, Татьяна, г. Сызрань
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в отношении технически сложного товара потребитель  вправе потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в случае:

  • обнаружения существенного недостатка товара;
  • нарушения установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков товара;
  • невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.(ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Требование о возврате денег предъявляется продавцу в форме письменной претензии; отправляется по почте заказным письмом с уведомлением, либо «вручается» продавцу лично. Если по истечении 10 дней продавец на претензию не отвечает, либо отвечает отказом, за защитой нарушенных прав потребитель вправе обратиться в суд. От  уплаты госпошлины потребители освобождены.
с уважением,

Елена