Паспорта из Консульства Греции

Добрый день!

Наш вылет на Родос должен был состояться 28.07.14. 2 паспорта из четырех по словам туроператора Пегас задержаны в посольстве на рассмотрении до сих пор. В течение какого периода посольство имеет право удерживать паспорт? Обязан ли туроператор дать ответ, когда документы были переданы в консульство (не отвечает). Можем ли мы сами как частные лица позвонить в Посольство, чтобы узнать состояние наших паспортов?

большое спасибо!

, Наталья, г. Кирово-Чепецк
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Вы идете на поводу у виновника — туроператора, который желает отвести от себя Ваш гнев, надеясь, что пронесет мимо.

Посольство Вам услуги не предоставляет по организации тура.

Виноват туроператор. Именно он плохо организовал Ваш тур и должен компенсировать Вам убытки, моральный ущерб, неустойку и штраф по Закону о защите прав потребителей.

Наталья
Клиент, г. Кирово-Чепецк

Насколько я понимаю, ни турагентство ни туроператор не несут отвественность за действия посольства, если они своевременно передали все документы. Нужно ли нам сейчас аннулировать тур. Пегас заявляет, что можно, но тогда посольство по этой причине может отказать в открытии визы.

Вы  кем заключали договор? Вот это и есть ответчик.

А если виновато Посольство, то Ваш туроператор потом обратиться с регрессным иском к Посольству и возместит уплаченное Вам.

А сейчас это не Ваша головная боль.