Возврат НДФЛ при покупке недвижимости без отделки

09.12.2011г. была приобретена недвижимость на сумму 1682000.00 без отделки. В 2012 году была подана декларация на эту сумму на возврат НДФЛ за 2011 и возмещение за 2012. на тот момент еще сумма затраченная на отделку не была известна и естественно не была включена в сумму декларации. Как теперь предьявить к возврату сумму затраченную на отделку

, Лариса Викторовна, г. Магнитогорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию вашего района и представить финансовые документы о произведённых затратах на отделку квартиры, там вам подскажут какое заявление необходимо написать. И знайте, что в соответствии со статьёй 220 Налогового кодекса РФ максимальный налоговый вычет отсчитывается от 2 млн. р.  т.е. максимально вам могут вернуть 260 000 р., при этом если данная сумма не будет возвращена в одном налоговом периоде, то остаток этой суммы переносится на последующие налоговые периоды.

Лариса Викторовна
Клиент, г. Магнитогорск

Уважаемый Владимир. В налоговой инспекции мне ответили что изначально декларацию надо было подавать с учетом стоимости недвижимости и отделки одновременно. Но на момент покупки недвижимости еще нет документов стоимости отделки они появились в полном объеме только через полтора года. Какие разъяснения минфина есть по этому поводу.