Изменение цены

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста в этой ситуации. Я сделала 100% предоплату в магазине цифровой техники. Но когда машина с товаром приехала цена на товар изменилась на 1500 р. Имеют право с меня взять доплату?

, Ксения,
Ольга Степанова
Юрист

Ксения, в вашем вопросе недостаточно информации, для каких целей вы приобретали товар (для личных или для бизнеса). Продавец обязан  продать товар  по заявленной цене, и не ваша вина в том, что доставка осуществлена позже. Однако есть нюансы.Если был заключен договор, то следует смотреть условия Договора, где должно быть оговорено что цена товара фиксируется на момент оплаты, или на момент отгрузки, если на момент оплаты, то цена не должна увеличиваться, если в момент отгрузки, то продавец может изменить цену с учетом инфляции, к примеру. Однако, такие условия должны быть оговорены в договоре.

Цена по договору не подлежит изменению, если в договоре не оговорено, что цена предварительная.

также см. ст.485 ГК РФ http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_1.html#p437