Деление имущества при разводе

Здравствуйте, столкнулась с непростой ситуацией.

В браке купили с мужем квартиру в ипотеку.

деньги на первый взнос были на 2/3 мои.

Тк ипотеку мы брали на мужа, то все манипуляции были от его имени.

Мои 2/3 денег были на карте сбербанка, к моменту, когда нужно было вносить первый взнос, мы снимали в течение двух недель по 150 тыс руб в день, тк был лимит на снятие.

Сделали вклад в другой банк (обязательное условие ипотеки) на имя мужа (тк на него оформляли ипотеку).

Сейчас мы разводимся. Муж поначалу говорил, что будет честен, но увы, это были только слова. Теперь он собирается отсудить у меня половину квартиры.

Скажите пожалуйста, есть ли шанс доказать как то, что 2/3 денег были мои?

(для уточнения. деньги, которые были первым взносом - это

1) 3450т.р. - проданная нами предыдущая квартира. Эту сумму делим пополам.

2) 1800т.р. - переданная мне сумма от моей мамы после продажи ее квартиры. Эта сумма была оставшейся частью полагающегося мне наследства)

Заранее спасибо!

, Елизавета, г. Москва
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Если вы сможете доказать в суде, что деньги были переданы мужу и в последствии пошли на покупку квартиры, в принципе возможен раздел квартиры в вашу пользу, а так только на пополам.

Елизавета
Клиент, г. Москва

спасибо большое!

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Скажите пожалуйста, есть ли шанс доказать как то, что 2/3 денег были мои? (для уточнения. деньги, которые были первым взносом — это 1) 3450т.р. — проданная нами предыдущая квартира. Эту сумму делим пополам. 2) 1800т.р. — переданная мне сумма от моей мамы после продажи ее квартиры. Эта сумма была оставшейся частью полагающегося мне наследства)

Ольга

Это возможно, но для этого необходимо собрать доказательства. Если они у Вас есть и Вы сможете доказать передачу денег, то да, шансы у Вас однозначно есть.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Елизавета
Клиент, г. Москва

Спасибо! Вопрос в том- каких доказательств будет достаточно?

Ведь суммы такой в сбережениях не было, получается, достаточно будет предоставить доказательства того, что мне эти деньги были переданы мамой?

Есть документ о том, что он заходил в ячейку и брал деньги.

Спасибо! Вопрос в том- каких доказательств будет достаточно? Ведь суммы такой в сбережениях не было, получается, достаточно будет предоставить доказательства того, что мне эти деньги были переданы мамой? Есть документ о том, что он заходил в ячейку и брал деньги.

Ольга

Нет, этого достаточно не будет — нужны доказательства именно того, что деньги были потрачены на приобретение жилья по ипотеке.