ТСЖ добавило мне жильца в квартиру, теперь плачу за троих

Здравствуйте, я приобрел квартиру и некоторое время получал платежки от ТСЖ на 2х человек, платил их, хотя прописан не был. недавно я прописался в квартире, и уведомил об этом ТСЖ, объяснил ситуацию и попросил сделать перерасчет за месяцы которые ещё не оплатил. В перерасчете мне было отказано, но заявление на прописку приняли, попросили собрать у соседей подтверждение того что я теперь буду жить один(дом старый половина бабушек другая половина квартиросъемщики) собрать информацию о том что я живу тут один не получилось да и работаю я до поздна не могу я бегать по квартирам. Более того, следующую платежку я получил на 3х человек(2х старых и 1 нового прописавшегося) скажите насколько правомерны действия ТСЖ по поводу того что они заставили меня собирать информацию по соседям и как привлечь их к ответственности за несанкционированное добавление жителей квартиры. И как заставить их сделать перерасчет?

, Валерий Савинов, г. Саратов
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Не совсем пойму о чем Вы говорите. Вообще то процедура проста. Вы приобретаете квартиру, получаете свидетельство о государственной регистрации права собственности, делаете сразу штук пять копий и 1. Идете в бухгалтерию. Отдаете копию и бухгалтер изменяет лицевой счет на Ваше имя. 2. Идете в газсервис и делаете там тоже самое 3. Если оплата за холодную воду у Вас в отдельной организации, то проделываете тоже самое. Если в квартире никто не зарегистрирован, то за газ, воду начисления не производятся. Начисляется только квартплата. При этом к соседям заходить не нужно. Спасибо это кнопочка +