Страховой случай

Добрый день! Являемся медицинской организацией. Пришел запрос о предоставлении выписки из амбулаторной карты с датами обращения и поставленных диагнозов от коммерческого банка для принятия решения о выплате по страховому случаю. Имеем ли право мы отказать в данном запросе?

, Елена Иванькова,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А какое обоснование банк дает своему запросу. Насколько помню- то информация, находящаяся у Вас о состоянии здоровья не подлежит разглашению третьему лицу. Вам лучше запросить у самого клиента разрешение (письменное) на передачу банку такой информации.