Право собственности

Добрый день Ув. Нотариус!

У меня такая ситуация-

В 2012 году была приватизирована квартира.(в равных долях на 3их)

Владельцем является мой отец.

Так же прописаны в квартире - я (сын отца)(23г.), брат (сын по матери)(34г.)

(Мама погибла 9 лет назад.)

Так же у отца есть 2 взрослых сына от первого брака (35-38 лет). Которые никогда не жили в этой квартире.

У них уже давно свои семьи и квартиры.

Вопрос заключается в следующем : могут ли претендовать эти 2 сына от первого брака(???) на часть квартиры пренадлежащей моему отцу после его смерти,

или кому будет пренадлежать его часть? Сейчас стоит вопрос делать ли дарственную его части на меня, или и так право на его часть перейдёт мне..

Буду очень благодарен за консультацию.Спасибо.

, Анатолий Фиус, Днепропетровск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Так все же владельцем является Ваш отец или квартира в общей долевой собственности? Делать дарственную!!!