Где оформлять завещание?

Добрый день,уважаемые юристы .У меня тете 86 лет .она мне сделала завещание на свой вклад в сбербанке. и она хочет чтобы . завещание досталось только мне . т. к я за ней ухаживаю. Где ей лучше оформить завещание - У нотариуса или в сбербанке ? .

, Галина Смирнова, г. Кострома
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Завещания оформляются у нотариуса.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Лучше оформить завещание у нотариуса по месту открытия предполагаемого наследства. Оформление завещательного распоряжения в сбербанке процедура более длительная и средства выдаются наследникам при предоставлении свидетельства о праве на наследство(данное правило регулируется ст.1128ГК)