Обязательства по уплате кредита

Подскажите пожалуйста, Брали кредит на развитие бизнеса с гражданским мужем, оформили на меня, хотя деньги фактически пошли на покрытие долгов мужа по бизнесу. Сейчас он отказывается их платить. Можно ли перекинуть обязательства по уплате долга на него, если получить от него расписку в которой он обязуется оплачивать эти кредиты?Заранее спасибо

, Александра Купцова, г. Ярославль
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Александра! к сожалению, такого понятия как «гражданский муж», в действующем законодательстве нет. поскольку ваш брак не был официально зарегистрирован, обязательства по кредиту (долги) не являются общими с гражданским мужем. одной расписки будет недостаточно, для переоформления обязательств по кредиту вам необходимо обратиться в банк.