Договор комиссии

Добрый день! Я открыла магазин товаров для рукоделия и хочу принимать товары ручной работы на реализацию. Подскажите как правильно составить договор комиссии.

, Ирина Стеблева, г. Нижний Тагил
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Можно воспользоваться информацией http://dogovor-obrazets.ru/%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

1. По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента. По сделке, совершенной комиссионером с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным комиссионер, хотя бы комитент и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

2. Договор комиссии может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия, с указанием или без указания территории его исполнения, с обязательством комитента не предоставлять третьим лицам право совершать в его интересах и за его счет сделки, совершение которых поручено комиссионеру, или без такого обязательства, с условиями или без условий относительно ассортимента товаров, являющихся предметом комиссии.

3. Законом и иными правовыми актами могут быть предусмотрены особенности отдельных видов договора комиссии. (Статья 990. ГК РФ Договор комиссии)

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можете взять форму договора из интернета — их там много.

Вместе с этим, если хотите составить договор, учитывающий Вашу специфику, то Вам следует обратиться к юристу с описанием всех Ваших пожеланий.

Могу оказать Вам услугу по составлению такого договора, с учетом Ваших пожеланий.