Может ли мама без вступления в наследство переписать все на сына?

Здравствуйте,у меня умер отец,наследница дома моя мама,может ли она не вступая в наследство и не оформляя на себя документы,сделать дарение на меня(т.е. сына)?или вступление ее в наследство необходимо,а только потом дарение?

, иван, г. Самара
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

или вступление ее в наследство необходимо, а только потом дарение?

иван

Именно так все верно.