заключать договор

Здравствуйте. Физическое лицо, владелец сданием и сдающий помещения под магазины в аренду. Может ли он заключать договор на вывоз мусора с любой организацией или только с сельским ЖКХ

, Алексей Коротков, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Может заключить договор с любой организацией. Это его право. Суть-то договора заключается в том, чтобы не было мусора у здания, а не в том, кто его будет вывозить. ЖКХ не наделени правом принуждения заключать подобного рода договры.

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Заключить может не с любой организацией, а только с имеющей лицензию.