Могу ли я отказаться от кредита?

здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня была в салоне красоты по акции и мне предложили косметику по воостановлению волос, в итоге они они мне оформили рассрочку в через банк русский стандарт, оплата будет производиться со следующего месяца. приехав домой наткнулась на ужаснейший скандал, вот у меня к вам такой вопрос могу ли расторгнуть рассрочку с банком и вернуть эту косметику в салон.

, Алина, г. Казань
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина, конечно же, Вы вправе отказаться от кредита.

Ведь изначально речь шла о покупке косметики, а, оказалось, навязали и кредит.

Напишите претензию в магазин со сылкой на ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», которая запрещает продавцу навязывать приобретение товара приобретением еще одного товара или услуги.

Просите в срок до __ расторгнуть договор, а если не расторгнут, то грозите обратитсья в суд где Вы сможете взыскать еще 50% штрафа (п.6  ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»)