Двойное гражданство

У меня двойное гражданство -Россия и Абхазия.Куда мне обратиться и кого поставить в известность ?Проживаю я в г.Краснодаре.спасибо.

, Фатима, г. Краснодар
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

В соответствии с ч.3 ст.6 Федерального закона «О гражданстве РФ»:

«...гражданин РФ(за исключением граждан РФ,
постоянно проживающих за пределами РФ), имеющий также иное гражданство, либо
вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его
постоянное проживание в иностранном государстве (далее также — документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление
функций по контролю и надзору в сфере миграции (ФМС), по месту жительства данного гражданина в
пределах РФ(в случае отсутствия такового — по месту его пребывания в пределах РФ, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах РФ — по месту его фактического нахождения в РФ)

с уважением,

Елена