Как лучше подать на развод?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я хочу подать на развод , но дело в том, что мы с мужем живем в разных городах, но заключали брак в моем городе. Я сейчас беременна и мне рожать через 1.5 месяца. У меня есть квартира, которая досталась по наследству и некоторые сбережения в банке. С мужем совместного имущества у нас нет, т.к. жили в основном раздельно (он военный) и женаты 1.5 года. Скажите какие сложности меня ожидают при разводе и когда лучше подать на развод до родов или после?

, Юлия, г. Сланцы
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Юлия, на развод можно будет подать в суд по месту вашего жительства после рождения ребенка. Если хотите сейчас, то нужно будет подавать в суд по месту жительства ответчика.

Юлия
Клиент, г. Сланцы

А что насчет квартиры и сбережений? муж сможет претендовать на это? суд же будет об этом спрашивать

ВЫ подаете только на развод. Если муж желает делить имущество, пусть подает отдельное исковое заявление. Развод, алименты и раздел имущества это разные производства.