По нотариусу

Управление юстиции края в одностороннем порядке, без согласования с нотариальной палатой, выдало лицензию на нотариальную деятельность и наделило полномочиями нотариуса Николаеву – студентку четвертого курса юридического факультета.

Соответствует ли порядок назначения на должность нотариуса положениям Основ законодательства о нотариате? Вправе ли нотариальная палата обжаловать незаконное решение управления юстиции субъекта Российской Федерации?

, Александр Шадрин,
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте, ну неужели такая сложная задача? Ст. 2 Основ — только имеющие высшее юридическое образование.