Приобретение участка находящегося в собственности если собственник умер

Добрый день.Хотели взять дополнительно к своему участку земли в деревне еще 8 соток. Обратились в администрацию сельского поселения и там нам сообщили что этот участок земли был оформлен в собственность в 1992 году. Хозяйка этого участка умерла 11 лет назад. У нее с мужем общих детей не было, у мужа были дети от первого брака. Из родственников у нее никого не осталось. Есть только жена ее родного брата. Как узнать вступал ли кто в права на это участок и если нет то подскажите что делать?

, Ирина, г. Кострома
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!
Вам необходимо обратиться с запросом  в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним и получить выписку.
Выписка будет содержать полную информацию в том числе о

кадастровом (или условный) номере объекта недвижимости .

наименование объекта недвижимости;

назначение объекта недвижимости;

площадь объекта недвижимости;

адрес (местоположение) объекта недвижимости;

данные о правообладателе (правообладателях, если зарегистрировано право общей собственности)

вид зарегистрированного права;

зарегистрированные ограничения (обременения) права;

сведения о правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости;

После этого, обратиться к собственнику с соответствующим предложением.