Возврат денег при расторжении соглашения с застройщиком

С застройщиком было заключено соглашение о покупки квартиры на строящемся объекте. Более 30% от стоимости квартиры было мной уплачено. По сложившимся у меня обстоятельствам, я хочу расторгнуть данное соглашение и вернуть уплаченную мной сумму Застройщику. В соглашении ничего не сказано о возврате денежных средств, в какие сроки и какими частями будет произведен возврат.

Застройщик, говорит, что вернет деньги в срок от 1 до 3-х месяцев.

Правомерны ли условия застройщика? Могу ли я рассчитывать на более быстрый возврат денег, так как нужны они именно сейчас.

Скан соглашения прикреплен.

  • Соглашение
    .jpg
, Марина,
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В силу Закона «об участии в долевом строительстве...» денежные средства должны быть Вам возвращены не позднее 20 дней с момента обращения с заявлением о расторжении  соглашения, при этом вам обязаны выплатить еще и % за пользование вашими денежными средствами, начисленными со дня внесения денежных средств до дня возврата, а это 1/150 по ставке рефинансирования.

Пишите претензию Застройщику. Нужна будет помощь — обращайтесь.

Удачи!