Кассационная жалоба по административному делу

МЧС вынесло постановление о назначении административного

наказания, штраф уплачен, в суд не обращались,появились вновь открывшиеся обстоятельства, куда подать кассационную жалобу по административному делу или заявление с ходатайством в суд или МЧС?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно подать жалобу на постановление, с учётом положений ч. 1 ст. 30.1 вы можете его подать по своему выбору — либо в суд районного уровня, либо вышестоящему должностному лицу (например, если постановление вынес простой районный инспектор, то подавать нужно на имя начальника ОНД района, а если начальником района — главному инспектору по СПб).

Судя по всему, у Вас 10-дневный срок на обжалование истёк. Тогда нужно приложить хадатайство о восстановлении этого срока.

Если правды не добъётесь и на этом этапе — постановление вместе с решением по жалобе нужно обжаловать в городской суд, в порядке надзора.